Посоветуйте фильмы с несколькими одновременно сюжетными линиями и интересной развязкой?

Кино
Ксения Андропова
Анонимный ответ1 сентября 2015

Вопрос я так понимаю, подсказать что-нибудь ещё в духе "Криминального чтива"? Потому что, все фильмы с параллельными сюжетными линиями и необычной развязкой после него буду обречены на штамп "как Тарантино". Вот в этом вопросе thequestion.ru каждая вторая рекомендация подошла бы под нужные требования, другой момент что не все из них можно советовать посмотреть.

Вот сразу с рецензиями, рекомендации от Алекса Экслера:

"Малхолланд драйв" (Mulholland Drive) exler.ru

"Шапито-шоу" exler.ru

"Помни" (Memento) exler.ru

"Карты, деньги & два ствола" (Lock Stock & Two Smoking Barrels) exler.ru

"Большой Куш" (Snatch) exler.ru

"Зеро 2" (Zero II) exler.ru

"Город грехов" (Sin city) exler.ru

"Сука любовь" (Amores Perros) exler.ru

"Слоеный торт" (Layer Cake) exler.ru

"Лофт" (Loft) exler.ru

"Я всегда хотел быть гангстером" (J'ai toujours reve d'etre un gangster) afisha.ru

переводчик, гик, чгк-шник  · 15 авг 2015

Если вы готовы к ~экспериментам~, то посмотрите японский фильм Survive Style 5+. 5 сюжетных линий, которые, казалось бы, нигде не пересекаются. Но это только кажется, и концовка вас порадует.