Посоветуйте игр, с геймплеем вроде shadowrun, wasteland 2 etc? Управлять группой, прокачиваться, отыгрывать роль.?

ВидеоигрыКомпьютерные игрыИгры
Мария Арстоцкая
Оториноларинголог  · 22 февр 2017

Еще не назвали вполне годную Lionheart, которая может быть и не дотягивает до уровня BG или Planescape, но является достойным представителем жанра, да к тому же разворачивается в достаточно интересном мире, в котором можно повстречать кучу известных личностей (Макиавелли, да Винчи, Сервантес). Система построена на SPECIAL, адаптированной из первых Fallout.

Также можно посоветовать серию Divinity. Последняя часть, Original Sin, очень хороша, особенно в кооперативном режиме.

А вообще, если нравятся подобные игры и хочется отыгрывать роль, я бы посоветовал посмотреть в сторону настольных РПГ. Dungeons and Dragons и множество других (в том числе Shadowrun, кстати). Там ваше желание отыгрыва  не будет ограничено парой-тройкой реплик, придуманных за вас разработчиками.