Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте игр, с геймплеем вроде shadowrun, wasteland 2 etc? Управлять группой, прокачиваться, отыгрывать роль.?

ВидеоигрыКомпьютерные игрыИгры
Мария Арстоцкая
  · 9,7 K
Оториноларинголог  · 22 февр 2017

Еще не назвали вполне годную Lionheart, которая может быть и не дотягивает до уровня BG или Planescape, но является достойным представителем жанра, да к тому же разворачивается в достаточно интересном мире, в котором можно повстречать кучу известных личностей (Макиавелли, да Винчи, Сервантес). Система построена на SPECIAL, адаптированной из первых Fallout. 

Также можно посоветовать серию Divinity. Последняя часть, Original Sin, очень хороша, особенно в кооперативном режиме.

А вообще, если нравятся подобные игры и хочется отыгрывать роль, я бы посоветовал посмотреть в сторону настольных РПГ. Dungeons and Dragons и множество других (в том числе Shadowrun, кстати). Там ваше желание отыгрыва  не будет ограничено парой-тройкой реплик, придуманных за вас разработчиками.

Специалист по национальной безопасности.  · 16 февр 2017
Операция Silent Storm- Действие игры происходит в годы Второй мировой войны в Европе. Игрок руководит группой из максимум шести элитных солдат на стороне Оси или Союзников. Отыграть роль можно на уровне: командир спецназа времен WWII Прокачка: убивай получай опыт, чем больше убил тем круче стволы Операция Silent Storm: Часовые - теперь можно брать оперативников из любой... Читать далее
Business analyst, IT enthusiast, introvert  · 15 февр 2017

Baldur's Gate и Baldur's Gate II, Icewind Dale и Icewind Dale II, Neverwinter Nights и Never winter Nights II, Planescape: Torment, Torment: Tides of Numenera, The Temple of Elemental Evil, Pillars of Eternity, Tyranny, Dragon Age (первая часть, другие рекомендовать не могу), Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura.

Олег Барбасов уже вам отлично ответил, но лично от себя еще посмею добавить блистательную Dragon's Dogma (шедевр игровой индустрии на мой взгляд, хотя концепция с так называемыми "пешками" может не оправдать ваши ожидания), серия XCOM может вас приятно удивить, бои пошаговые, но там есть и группа, и прокачка, и отыгрывание ролей, а также интересный сеттинг.

Спасибо, искала что-то подобное уже довольно продолжительное время.

Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 15 февр 2017
Добавить что-то к ответу ОЛЕГА БАРБАСОВА сложно, но если Вам нравится микроменеджмент подконтрольной группы, то могу посоветовать Jagged Alliance. Лучше всего Jagged Alliance 2))). Тактические бои, экономическая составляющая и достаточно свободная ролевая модель, основанная на навыках и экипировке . Игра сложная, а поэтому увлекательная. Из Вики > Тактические бои >... Читать далее

К базовой версии JA2 крайне рекомендуется добавить моды 1.13 и Wildfire, который превратят игру в хардкорный combat-сим.