Посоветуйте интересные книги, которые могут сделать нас умнее

Искусство и культураЛитератураЧто почитать?
Анастасия Шмонина

"Жестокий век", "Толковый словарь по русскому языку", "Англо-русский словарь", "Делов не в Кофе", "Элементарная математика", "Политическая география "

искусствовед, теоретик искусства. основатель и куратор инстаграм-энциклопедии @artcyclopae...  · 28 дек 2015

уэльбек "покорность", паола волкова "мост через бездну",

лион фейхтвангер "иудейская война",

томас пикетти "капитал в XXI веке", владимир федорин "дорога к свободе. беседы с Кахой Бендукидзе"

Очень советую "Атлант расправил плечи!" Айн Рэнд. Выправляет человека на путь, где быть бездельником противно и хочется развивать себя. Очень крутая история в трех частях, персонажи на столько уникальны, что не встречал прежде таких книг.