Посоветуйте интересные книги на различные темы, которые могут рассказать о новом в разных сферах жизни (не художка)?

ИсторияИскусство и культура+2
Елена Александровна
Лавкрафт,Азатот,Бафомет  · 6 июл 2017

Очень интересная книга "Химера" Хадспета. Вообще там про биологию,но я думаю интересно будет в любом случае. Книга интересна с самого начала и чем ближе к концу,тем сильнее захватывает. Но если тебя воротит от крови,трупов и так далее,то не читай!

Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и музыку  · 6 июл 2017

Книга "Поток. Психология оптимальных переживаний" Михая Чиксентмихайи. Эта книга даёт понимание того, что же действительно делает нас счастливыми и делают нашу жизнь стоящей.

Крис Фрит - Мозг и душа

Виктор Франкл (многие книги)

Перлз Фредерик - практикум по гештальт-терапии

Давид Серван-Шрейбер - Антистресс

Билл Брайтон - Краткая история всего на свете

кинематография, гостиничное дело  · 6 июл 2017

Борис Раушенбах "Геометрия картины и зрительное восприятие". Все о перспективе и законах восприятия. Подробно и наглядно объясняется, как "видит" перспективные искажения человеческий мозг, как их воспринимают фотокамеры и прочие фиксаторы изображения, и почему картины художников гораздо точнее передают перспективу и как мы ее видим, нежели, например, фотография.