Посоветуйте интересных авторов. Вектор : Дэн Симмонс, Лавкрафт, По, Кинг?

Искусство и культураЛитература+2
Maxim Matkovsky
психолог, педагог, менеджер в ресторанном бизнесе  · 27 июл 2017

Плюсану первую ответившую  - Бентли Литтл. А еще Кэтлин Р. Кирнан, Питер Краутер, Энджела Слейтер (иногда переводят имя - Анджела), Брайан Ходж, Джо Хилл (сын Стивена Кинга), Деннис Этчисон, Юн Айвиде Линдквист (единственный скандинав, пишущий в жанре хоррор), Рэмси Кэмпбелл, Роберт Ширмен, Лиза Татл, Реджи Оливер, Майкл Маршалл Смит, Элизабет Хэнд, Ричард Кристиан Мэтисон, Норман Партридж, Джек Кетчам, Брайен Джеймс Фримен, Эд Горман, Рональд Келли, Стив Резник Тэм, Клайв Баркер, Питер Страуб, Саймон Курт Ансворт, Глен Хиршберг, Марк Сэмюэлс, Ким Ньюман, Тим Леббон, Терри Лэмсли, Пол Дж. Макоули, Харлан Эллисон, Кристофер Фаулер.
 Ещё два автора-составителя хоррор-анталогий Ричард Чизмар и Стивен Джонс.

ну вот  · 21 мая 2017

Еще хочу посоветовать Бентли Литтла. На удивление неплох и даже чем-то напоминает Кинга. (собственно, на обложе книг Литтла есть мини-отзыв от мастера ужасов :3)

Не обольщайтесь, Мастер Ужасов продал право публиковать его одобрительный отзыв на обложках книг других хоррор-авторов :)

программист  · 20 мая 2017

Первые авторы, приходящие на ум в продолжение вашего списка - Клайв Баркер и Нил Гейман. Оба пишут в жанрах мистики и ужаса, и не только. Оба были неоднократно экранизированы: у Баркера это, например, "Восставший из ада" и "Полуночный экспресс", у Геймана - анимационный фильм "Коралина в Стране кошмаров" и телесериал "Американские боги".