Посоветуйте избранные песни/альбомы исполнителей в жанре инди-рок (или музыку в стиле Arctic Monkeys,The Smiths)?

Искусство и культураМузыкаПесни
Никита Бурцев
Можете не благодарить  · 20 авг 2016

Мой небольшой топ хитов инди-рока (из личных предпочтений):
Arcade Fire – The Suburbs
The Kooks – Naive
Babyshambles–Fuck Forever
Balthazar – Bunker
Bloc Party – Helicopter
Caesars Palace - Jerk it out
Franz Ferdinand–Take Me Out
The Fratellis – Chelsea Dagger
Kaiser Chiefs–Ruby
Kasabian–Fire
Kings Of Leon–Sex On Fire
Mando Diao–Dance With Somebody
Miles Kane–Come Closer
Oasis–Wonderwall
The Automatic–Monster
The Blue Van–Man Up
The Clash - London Calling
The Killers–Somebody Told Me

basic bitch  · 22 авг 2016

Как насчёт the 1975? Очень классные (и самые известные у них) песни robbers, sex, you, girls.. А в последнем альбоме (с потрясающим названием I like it when you sleep for you are so beautiful yet so unaware of it) практически все треки годные.

Крошка-маркетолог, МГУ  · 20 авг 2016

На мой взгляд, лучшее, что есть сейчас из инди-рока - это Imagine Dragons (альбом Night Visions) и Panic! At the Disco (альбомы Vices and Virtues и Too weird to live, too rare to die).