Посоветуйте, как лучше практиковать вёрстку, вроде всё понятно, а вот самому сложно, некоторые элементы вообще непонятно как делать?

Взял макет сначала разбирался как лучше сделать структура scss , потом думал долго как классы называть, забываю кому надо писать например в шапке display:flex; кому нет, вроде смотрел недавно как делаю фоновое картину bg а сам не могу сделать что то да нет.
It (информационные технологии)Javascript+3
Занимаюсь веб-разработкой уже много лет. Разрабатываю и поддерживаю сложные сайты.  · 13 авг 2022  · code-guru.ru
Это вполне нормально, если вы только начинаете верстать. Для начала выбирайте макеты, которые вам по силам. А потом постепенно увеличивайте сложность макетов. Если вы сталкиваетесь с каким-то элементом, который не получается верстать, поищите решение в интернете. Возможно, вы не найдете полное решение вашей задачи, а только частичное. В этом случае нужно уже включить логику и пытаться адаптировать данное решение под свою задачу.
Если вам сложно найти решение вашей задачи в интернете, напишите ваш вопрос на форумах, там вам, скорее всего, помогут.
Только до того, как обращаться в форумы, попытайтесь найти ответ самостоятельно. Самостоятельная работа будет развивать ваши навыки.