Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте, какие книги почитать подростку в 15 лет?

ПсихологияКнигиЧтение
Анонимный вопрос
  · 4,6 K
будущий космолог   · 25 дек 2017

"Вино из одуванчиков" Р. Брэдбери, "Дом в котором" М. Петросян (там несколько томов + я читала в 17), "Над пропастью во ржи" Сэлинджера (наверное, многие посоветуют), "Весну в Фиальте" В. Набокова. "Вино" - кайф, без этой книжки никуда, но тут лучше от себя исходить, не все в 15 могут проникнуться, например, Достоевским. Есть невероятно сложные вещи.

Первый
Советую  почитать , думаю вам понравится. 😊 1. В. Катаев « Сын Полка »  2. Сомерсет Моэм « Остриё бритвы » 3. Сомерсет Моэм « Театр »    4. Сомерсет Моэм « Бремя страстей человеческих »  5. Фредрик Бакман « Бабушка велела кланяться и передать что просит прощения » ; «Тревожные люди » ; « Здесь была Бритт- Мари »  6. Морис Леблан «Приключения Арсена Люпена »   А для тех... Читать далее
«13 причин почему» Джей Эшер – один из самых обсуждаемых в среде подростков романов, как и снятый Netflix сериал по мотивам книги. История заставила тинейджеров задаваться сложными вопросами: какое влияние каждый из нас оказывает на жизнь других людей? Как от наших слов и действий зависят их судьбы? Однажды Клэй Дженсен находит на крыльце своего дома странную посылку... Читать далее

Любые! Но отдельно я бы отметила над пропастью во ржи, там герой решает примерно те же вопросы, которые сейчас стоят перед вами. Книга о подростке, подросткам ее и читать

15 лет прекрасный возраст. Можно читать великое множество литературы - зарубежную и отечественную классику, психологию и философию. Посоветую несколько. Можно почитать Франца Кафку "Процесс" и "Замок" (автор интересно и самобытно пишет), так же отличная книга "Парфюмер" (подойдёт как мальчику, так и девочке), Кехо Джон "Подсознание может всё" (помогает раскрыть в себе... Читать далее

Не знаю , в 15 лет Кафку ?

🙂