Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте какие-нибудь книги научной фантастики, с сюжетом о параллельных вселенных, путешествиях во времени и антиутопии ?

Искусство и культураЛитература
Дмитрий Тимчук
  · 3,2 K
Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 2 мая 2017

Две книги о параллельных мирах, которые меня в свое время сильно впечатлили - Азимов "Сами боги" (самый необычный параллельный мир из всех что я видел) и Саймак "Живи высочайшей милостью".

Студентка  · 30 апр 2017
Антиутопии: "Мы" Замятина, "О дивный новый мир" Хаксли, "451 градус по Фаренгейту" Брэдбери, "1984" Оруэлла, "Повелитель мух" Голдинга. Из научной фантастики: "Марсианские хроники", "И грянул гром" Брэдбери, "Цветы для Элджернона" Киза, "Солярис" Лема, "Автостопом по галактике" Адамса, "Война миров", "Человек-невидимка" Уэллса. Здесь не все о параллельных вселенных, но... Читать далее
Интересы  · 30 апр 2017
Если вас интересуют не современные покетбуки и завалы книжной продукции в стиле фэнтези, писанные ради денег, а книги серьёзные, написанные по вдохновению, я могу посоветовать несколько авторов и названий книг, которые не очень распространены в России, были изданы единожды, или пару раз, но на мой взгляд очень интересны. Роман С. Снегова "Диктатор" можно рассматривать и... Читать далее
Тимур Ибрагимов  · 17 апр 2019

Посоветую Хроники Эмбера Р. Желязны. Это самое динамичное произведение которое я читал. Присутствуют параллельные измерения. На стероидах. Куча клифхэнгегов в духе Лоста. Я серьезно. Захватывает с первой страницы. Протагонист авантюрен и находчив. Находиться в его компании сущее удовольствие.