Посоветуйте какие-нибудь шедевры кино на христианскую тематику вроде «Последнего искушения Христа» Скорсезе?

ОбществоИскусство и культура+3
Yakov Chechnev
Сотрудник Научного центра истории богословия (ПСТГУ)  · 17 сент 2016

Посмотрите "Ватиканский список" - 45 фильмов про религию, ценности и искусство: http://рускатолик.рф/45-filmov/. Возможно сюда можно добавить "Исцеляющий любовью".

Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 17 сент 2016

"Евангелие от Матфея" от Пьера Паоло Пазолини
Весьма оригинальный взгляд на историю Христа, как раз в духе фильма Скорсезе. Снято в псевдодокументальном стиле, кстати

Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 17 сент 2016

Посмотрите "Страсти Христовы" Мела нашего Гибсона, если ещё не смотрели. Объективно говоря - шедевр. (А ещё, говорят, прошлогодний "Воскресший" можно посмотреть - пока не видела.)