Посоветуйте, какой ноутбук лучше подойдёт для дизайна? (Проги по типу Maya, пакет Adobe)?

ДизайнКомпьютеры+2
Лера Окольская
Свободный художник, несостоявшийся лингвист переводчик, музыкант, кинолюб. Кухонный...  · 31 янв 2019

Я наверное не сильно пролечу сказав, что чем мощнее тем лучше. Графические редакторы требуют нехилых мощностей от железа. Я бы присмотрелся к уровню игровых пк. У меня уже не очень новый Dell он пока тянет продукты Adobe, что мне нужны в работе: Векторная графика в основном. Но если это видео или 3д то реально лучше брать самое мощное на что хватит с заделом на будущее.

Если не брать продукцию Apple (Macbook pro) там вроде всё ясно. То на windows я бы рассматривал продукцию Dell, Lenovo линейка Thinkpad.

Я скорее всего буду менять на продукцию Xiaomi серии pro или вообще игровой...

Фото, видеосъемка, компьютерная графика, туризм.  · 14 февр 2021

Подойдет любой игровой ноутбук, желательно с оперативной памятью 12 гб или больше, видеокартой nvidia, ssd диском, и с большим монитором. Можно выбрать на яндекс маркете проставив нужные галочки в фильтрах. Хотя для дизайна используют нормальные полноценные компьютеры с большим монитором, на ноутбуках никто не работает, просто потому что они неудобные.