Посоветуйте ортопедический матрац на диван. Диван новый, но поролон продавился.

Ортопедический матрасОтзывы покупателейПомощь в выборе товара
Галина Ф.
Редактор интернет-магазина son.ru  · 26 нояб 2021
Топпер (тонкий матрас на диван) в вашем случае должен быть достаточно жестким, чтобы замаскировать вмятину на диване, и упругим, чтобы создать комфортное спальное место. Все-таки спать на жестком не всем нравится.
Если не требуется ежедневно складывать диван и убирать куда-то наматрасник, остановите выбор на комбинированной модели кокос+латекс или кокос+струттофайбер.
Жесткий слой кокоса замаскирует вмятину на постели, равномерно распределит нагрузку на спальное место и не позволит поролону из дивана деформироваться дальше. Слой струттофайбера смягчает жесткость кокоса и делает постель комфортной. Модель крепится резинками по углам и подходит для дивана любой конфигурации.
Но! Кокос должен постоянно лежать на постели, его нельзя сворачивать (может раскрошиться).
Если вы ищете наматрасник на диван, который необходимо складывать и раскладывать, обратите внимание на Sontelle Form Ergo Massage
Благодаря высоте в 6 см (для топпера это немало) наматрасник и маскирует вмятину на диване, и увеличивает комфортность спального места. Верхний слой с рельефной поверхностью немного массирует тело и улучшает кровоток. При необходимости модель можно свернуть в рулон и убрать (например, внутрь дивана).
Еще больше наматрасников на сайте сон.ру.
Елена, с Ваших слов топпер (тонкий матрас на диван) должен быть достаточно жестким. Жёстким насколько?