Посоветуйте, какую ванну купить - чугунную или квариловую?

РемонтСантехника
Анонимный вопрос
Владелец протон-сантехника.рф В сантехники больше 10 лет  · 14 нояб 2021
Квариловую! Даже думать нечего.
Кварил делает только Villeroy&Boch, а это очень качественный производитель. Ванны из кварила идеальные по геометрии. Под облицовку плиткой самое оно. Материал приятный, непористый, легко чистится, реставрируется, в общем одни плюсы. Минус только цена) Но за качество надо платить.
Чугун вообще не стоит рассматривать, как альтернатива можете рассмотреть стальную ванну немецких фабрик bette и kaldewei.
Артист-разнорабочий и просто богема.  · 10 апр 2016

В качестве плюсов чугунной ванны знаю только один: она долго держит тепло. Так что если для вас принципиально важно долго валяться в горячей воде - то можно рассматривать этот вариант. В противном случае не вижу причин даже выбирать.

Чугун отголосок прошлого - холодная и не эстетичная, чем не нравиться металлическая, если боитесь царапать акриловую, изнутри ванны нанесите пену или приклейте утеплитель    замечательно, быстро нагревается и долго остывает. Это из моих изобретений. Выбор за Вами.

Берите акриловую  спам  Не пожалеете. Акриловые ванны хорошо сохраняют тепло, и вода, налитая в такую ванну, гораздо дольше остается теплой.