Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте хорошие художественные фильмы на историческую тематику(пускай даже с вымышленным сюжетом вроде "Гладиатора")?

ИсторияИскусство и культура+2
Йозеф Василевский
  · 769
Шутник-пессимист, полагающий, что когда-нибудь выучит Китайский язык, студентка НИУ ВШЭ...  · 20 авг 2016

"Человечек в железной маске" с Леонардо Ди Каприо, мне кажется, должен понравиться, ибо там отменный актёрский состав, плюс потрясающая их игра, а главное интересный сюжет

Автор телеграм канала @publichistory  · 20 авг 2016
Если вам понравился "Гладиатор" и вас не пугают фильмы середины прошлого века, то могу посоветовать "Падение Римской империи". Сюжет фильма разворачивается вокруг того же Марка Аврелия и его сына Коммода, только теперь военачальник другой ( реальное существовавшее историческое лицо, кстати). Если вас интересует история Востока, то могу посоветовать фильм "Монгол", где... Читать далее

"Хозяин морей: на краю земли" - Британия во времена расцвета империи.

"Операция Арго" - подъем фундаментализма в Иране в 20 веке.

"Орда" - российский фильм про времена улуса Джучи.

Пользователь TheQuestion  · 20 авг 2016
Троя - один из лучших фильмов об античности, в целом. Храброе сердце, который хоть и с реальной историей мало связан, но снят действительно достойно. Царство небесное - эпоха крестовых походов. Жанна Дарк - неплохо переданы средневековые сражения, хотя сам по себе фильм средненький. Из истории 20 века  ярко выделяются "Спасение рядового Райна" и "38 параллель" - лучшие... Читать далее