Посоветуйте хорошие художественные фильмы на историческую тематику(пускай даже с вымышленным сюжетом вроде "Гладиатора")?

ИсторияИскусство и культура+2
Йозеф Василевский
Шутник-пессимист, полагающий, что когда-нибудь выучит Китайский язык, студентка НИУ ВШЭ...  · 20 авг 2016

"Человечек в железной маске" с Леонардо Ди Каприо, мне кажется, должен понравиться, ибо там отменный актёрский состав, плюс потрясающая их игра, а главное интересный сюжет