Посоветуйте хорошие новые игристые вина?

Еда, напитки и кулинарияНапитки+2
Никита М.
Я сотрудник "Винного гида России", крупнейшего экспертного исследования отечественного...  · 4 сент 2022
Новый тренд в игристых винах - сорт Кокур.
Из него винодельня "Инкерман" производит игристое "Зеро дозаж", что значит 0гр сахара в вине. Это игристое очень легкое и свежее.
"Новый свет" работает с ним классическим методом, т.е. игристое выдерживается на дрожжевом осадке. Такое вино характерно тонами свежей булочки.
Валерий Захарьин смешивает его с другими сортами при производстве игристой линейки Кокур и Ко. Также работает с ним и в моносортовом варианте