Какой хороший аналог аккумулятора Delta DTM 1207 (12V 7,2 Ah) можете посоветовать?

АккумуляторыАккумуляторные батареи
Анонимный вопрос
Интернет-магазин АКБ-купи предоставляет аккумуляторы различного назначения. Мы работаем...  · 17 нояб 2020  · akb-kupi.ru

Самым оптимальным аналогом аккумулятора Delta DTM 1207 считается Prometheus Energy PE 1207 L (линейка с продленным сроком службы). Именно эта модель выбрана не случайно, а максимальным сходством основополагающих характеристик.

Сравним их. (Жирным выделены отличающиеся показатели)

  1. Рабочее напряжение. Delta - 12В; Prometheus Energy - 12В.
  2. Емкость по С20. Delta - 7,2 Ач; Prometheus Energy - 7,2 Ач.
  3. Технология. Delta - AGM; Prometheus Energy - AGM.
  4. Клеммы. Delta - F2; Prometheus Energy - F2.
  5. Срок службы в буферном режиме. Delta - 6 лет; Prometheus Energy - 10-12 лет.
  6. Материал корпуса. Delta - ABS; Prometheus Energy - ABS.
  7. Вес (кг). Delta - 2,4; Prometheus Energy - 2,4.

Ну и показатель, являющийся зачастую решающим. Цена.

  • Prometheus Energy 1207 (стандартный срок службы 6 лет) обойдется вам на 15% дешевле по обычной стоимости и на 47% дешевле по действующей сейчас акции.
  • Prometheus Energy 1207 L (продленный срок службы 10-12 лет) обойдется вам на 5% дешевле по обычной стоимости и на 35% дешевле по действующей сейчас акции. +4-6 лет.

Также у нас есть статья на Яндекс.Дзен с полным обзором всех аналогов Delta DTM 1207, благодаря которой вы самостоятельно сможете подобрать замену.