Посоветуйте хороших исполнителей играющих на пианино, скрипе? Например Ludovico Einaudi.?

МузыкаИсполнители+3
Павел Варламов
По соционике 100% Бальзак  · 3 янв 2018

Из скрипачей первыми в голову приходят Дэвид Гарретт, Ванесса Мэй и Сара Чанг.

Из пианистов, если хотите современных:

  • Ян Тьерсен
  • Филип Гласс
  • Олафур Арнальдс
  • Yiruma
  • Майкл Найман (особенно люблю его композицию "Fish Beach" из фильма "Повар, вор, его жена и её любовник")
  • Роберто Каччапалья
  • Эннио Морриконе
  • Дастин О’Хэллоран (особенно саундтреки к фильму "Как сумасшедший")
  • Ганс Циммер
  • Макс Рихтер
    Из композиторов еще очень хорош Клинт Мэнселл. Помимо "Lux Aeterna" у него есть множество прекрасных произведений (например, "The Night Café" из недавнего фильма "С любовью, Винсент").

Не могу не отметить Jay-Jay Johanson. В его композициях присутствует вокал, но фортепианная составляющая просто прекрасна. Одна из любимых - "Snakes In The Grass".

Чуть не забыла двух хорватских парней из дуэта 2CELLOS. Под виолончель они аранжируют многие популярные треки, саундтреки из фильмов и сериалов ("Крестный отец", "Игра престолов") и даже песни рок-групп (Queen, AC/DC). А еще у них очень красивые видео! :)

У вас великолепный вкус!

*ушёл гуглить незнакомые фамилии*