Посоветуйте хороших лекторов/профессоров по типу Савельева, Сурдина и так далее?

БиологияАстрономияНаука
spudi pukan
специалистка по иммунологии и биоинформатике, феминистка, преподаю частно биологию и химию  · 28 апр 2016

Зайдите на Постнауку, послушайте интервью, ищите лекции тех авторов, которые понравятся. Из математики знаю только Райгородского, лингвистика - Светлана Бурлак, стык лингвистики и биологии - Черниговская, из биологии рекомендую Ковальзона, Маркова, Малахова, Кондрашова, но не Савельева, он специалист в одних областях, в других научный фрик, полубезумный. Но вообще краткие лекции TED и потом курсы на Coursera по тому, что оказалось самым интересным - дают в разы больше знаний, чем такие разовые развлекательные лекции.

Не могли бы вы пояснить, в каких областях он кто, и на каких материалах базируются эти выводы?