Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте хороших лекторов/профессоров по типу Савельева, Сурдина и так далее?

БиологияАстрономияНаука
spudi pukan
  · 550
специалистка по иммунологии и биоинформатике, феминистка, преподаю частно биологию и химию  · 28 апр 2016

Зайдите на Постнауку, послушайте интервью, ищите лекции тех авторов, которые понравятся. Из математики знаю только Райгородского, лингвистика - Светлана Бурлак, стык лингвистики и биологии - Черниговская, из биологии рекомендую Ковальзона, Маркова, Малахова, Кондрашова, но не Савельева, он специалист в одних областях, в других научный фрик, полубезумный. Но вообще краткие лекции TED и потом курсы на Coursera по тому, что оказалось самым интересным - дают в разы больше знаний, чем такие разовые развлекательные лекции.

Не могли бы вы пояснить, в каких областях он кто, и на каких материалах базируются эти выводы?

Первый
Специалист по прокрастинации  · 29 апр 2016
Существует ли вообще кто-то лучше профессора Савельева? Но я могу точно выделить один канал -Курилка Гутенберга. Он чем-то похож на зарубежный канал TED-talks. Там много интересных лекций на разные темы. Так же можно посмотреть канал на You Tube писателя Геннадия Вальдберга (Genadi Valdberg), порой очень интересно послушать его мысли. Однако, тематика больше склонна к... Читать далее