Посоветуйте хорошую литературу о буддизме?

ОбществоИскусство и культура+3
Александра Сова
Уттарабхадрапада  · 18 окт 2016

Мне очень понравилось произведение Германа Гессе "Сиддхартха".

Главный герой с одноимённым названием книги растёт в традиционной буддисткой семье и является сыном брахмана. История такова, что парень принимает решение покинуть свой дом и пройти истинно свой путь к Будде (просветлению). На этом пути его ожидают ситуации требующие принятия, честности и диалога с самим собой. При этом он все равно впадает в мирские удовольствия, помутнение рассудка, сгорает в них и возрождается как феникс. В процессе прогресса над прочтением книги, можно заметить как развивался главный герой в соответствии с классическим Восьмеричным путём или как его ещё принято называть "срединным" путём между мирскими забавами и самоистязаниями.

На написание этой книги, Гессе сподвигло личное путешествие по Индии и дружба с выдающимся психотерапевтом Карлом Юнгом.