Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте художественные книги, подробно повествующие о повседневности наркомана, его состояниях и мыслях?

Искусство и культураЛитература+3
Someone who cares
  · 12,3 K
Поэт, переводчик, литературный критик  · 25 авг 2016  · trepang.livejournal.com

Я посоветовал бы вот что. 

Быт, глюки, ломки «изнутри», но так, что от этого не страшно (хотя по факту-то полный трэш) — уже упомянутый «Низший пилотаж» Баяна Ширянова.

Опыт вхождения в наркоманию, бессмысленного ужаса внутри нее, чудовищно сложного исцеления — три рассказа-очерка Егора Радова: «Как я стал наркоманом», «Как я лежал в наркологической больнице» и «Как я излечился от наркомании».

Быт, криминал, смерть, ужас, но поданные «с дистанции» — блистательный роман Михаила Гиголашвили «Чертово колесо». 

Ну и Берроуза тоже, наверное.

Удивительно, что никто ещё в ответах не упоминал "Двери восприятия" Хаксли

Психиатр, нарколог, главный врач наркологической клиники «Первый шаг», член Национальной Н...  · 22 апр 2020  · stranaprotivnarkotikov.ru

Шантарам нашумевший, там все подробно и много философии. О наркомане, который поселился в трущобах Индии, стал частью преступного мира. Действительно, много философии, диалогов, взглядов изнутри.

Будьте здоровы! доктор ШуровПерейти на stranaprotivnarkotikov.ru
student, music dealer  · 24 авг 2016
Ооооо! Почитайте Андрея Доронина "Transsiberian back2black"!! Это книга-переписка Доронина с Олей Маркес. Он ей когда-то писал смски о своём тёмном героиновом прошлом, они получались, как настоящие письма. Оля сначала выкладывала выдержки у себя в жж, а потом издала их в виде книги небольшим тиражом. Удивительная вещь! Читается на одном дыхании. Грязь, конечно, но... Читать далее
Любимый бар JagerHaus на итальянской улице .  · 24 авг 2016

Ф.Кристиане -"Я,мои друзья и героин" . 1975 год , Германия , тринадцатилетняя девочка Кристина. Самое главное в этой книге реалистичность и точность того как происходит медленное падение главное героини на самое дно

научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 24 авг 2016
О! Я, как воспитанная барышня, знающая о наркотиках из книжек, могу посоветовать три книги. Первая - философская - Карлос Кастанеда "Учение Дона Хуана". Пейотль и долгие сидения у костра. Конспектировала, помню)))) ukastanedy.ruВторой книжкой стал "Низший пилотаж" Баяна Ширянова. Для меня, воспитанной барышни, в 1998 году данное произведение стало просто шоком -... Читать далее

Ширянов только в кассу. Кастанеда вообще не о наркотиках писал.

Первый
you may say I'm a Dreamer  · 26 авг 2016
Оооочень советую "Героиновые дневники" - реальный дневник Никки Сиккса, басиста культовой группы Motley Crue (сейчас ещё и Sixx:A.M.), в период его героиновой зависимости с комментариями людей, окружавших его в тот тяжелый период. Правдивая история жизни скандальной рок-звезды, честная, грязная, пронизанная болью и безысходностью книга. Производит неизгладимое... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Студент  · 31 окт 2018

Есть книга, она называется "Это нужно живым". Очень подробно описано все, от первого лица. Рекомендовал многим друзьям, кто прочитали - тем понравилась. Если не найдете в интернете, то в крайнем случае напишите мне в ВК - я скину. Это точно стоит прочитать

Студент-медик. Смотрю все, что снимают, читаю все, что печатают.  · 31 авг 2016

Тот же старый добрый   Ирвин Уэлш - роман " Экстази" - три истории о любви и химии. Экранизация 2011 года тоже достойна внимания. -----------

Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.   · 28 дек 2020

Халил Рафати "Я забыл умереть".Самая подробная жизнь наркомана, который впоследствии стал очень успешным человеком. Она на реальных событиях, реального человека, у него даже сейчас Инстаргамм есть.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Тот самый  · 26 мая 2019

Дарен Кинг - Звёздочка и Коробок, написана в интересной манере)

Довольно подробно всё описано, подростки, когда крыша может совсем съехать и придётся постоянно что-то искать, избегая опасный ситуаций, но в  то же время книга юмором.