Посоветуйте киноматогрофические произведения раскрывающие мысль "Что такое совесть и как оставаться, достойным её"?

Совесть
Константин Филиппов
Я, странник, млечною тропой бреду с дырявою суммой... В межгалактическом сообществе...  · 10 апр 2022
В идеале киноматогрофических  произведений которые раскрывали бы, мысль "Что такое совесть и как оставаться, достойным её" по моему не существует, потому что всё зависит от случая и конкретной ситуации.
Однако в каждом киноматогрофическом  произведении присутствует мысль и о совести и о том как оставаться достойным её.
Киноматогрофические произведения, впрочем как и другое это  Весы, на которых каждый смотрящий или слушающий взвешивает  и свою совесть и своё достоинство.