Посоветуйте книги/фильмы, которые наиболее точно описывают события Второй мировой войны?

ИсторияЛитература+3
Yulia Kovz
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 11 дек 2017

Фильмы:

  • Восхождение, реж. Л.Шепитько (экранизация повести В.Быкова "Сотников")

  • Подранки, реж. Н.Губенко (фильм о том, как война коверкает человеческие судьбы - ни одной батальной сцены)

  • Проверка на дорогах, реж. А.Герман-старший.