Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте книги/фильмы о том, как герои переживали гибель семьи/близких им людей?

ЛитератураКино+3
Анонимный вопрос
  · 944
Хочу все знать!  · 20 сент 2017

Из последнего - фильм с Уиллом Смитом и другими годными актерами - Призрачная красота. Вдруг не слышали: главный герой переживает смерть маленькой дочери. Несмотря на сюжет печальнее некуда, после просмотра становится легче

Автор. Не поступивший.  · 20 сент 2017
Могу посоветовать книгу Стивена Кинга "Кладбище домашних животных"; Дианы Сеттерфилд "Беллмэн и Блэк, или незнакомец в чёрном"; Маркуса Зусака "Книжный вор". А так же свою книгу "Коробка феникса". Написал её ещё в январе. Главная идея это "черно-белость" всех событий в жизни, включая смерть. Один из эпизодов - смерть родного человека. В этом сборнике рассказ длиной в... Читать далее

Стивен Кинг - Дорожные работы.
У семьи умер маленький сын, сразу супружеская жизнь пошла на разлад, а тут ещё и серьёзные проблемы на работе...
Очень остросоциальный роман. Всем советую.

Выпускник-бакалавр (с отличием) по профилю "Городское строительство"; Студент-магистр по...  · 20 сент 2017

Произведение Юрия Яковлева "Тяжелая кровь". 

Оно небольшое, но сильное, советую прочесть. Там не совсем то, что Вы спрашиваете, но я думаю, что Вам понравится.

Первый

Фильм, Последствия, рассказывает о том как человек потерял свою семью и как он пытался справиться с этим, пытаясь принять решение мстить другому или нет. Очень рекомендую