Посоветуйте книги, где много жести и описаний бойни, насильственных смертей. Желательно книги о войне.

ПолитологияИскусство и культура+4
София

В книге Кормака Маккарти «Кровавый меридиан» полно жести и описаний бойни.

Про книги Маккарти есть один интересный комментарий:

❝К счастью, я не попал в эту "петлю непонимания" фильмов, снятых по книгам Маккарти. Я прочитал большинство его книг. Я могу сказать, что они, несмотря на то, что НЕ являются сиквелами друг друга, объединены какой–то одной нитью. Я много рассуждал над творчеством Маккарти, в большей степени интуитивно, чем логически, и пришел к такому выводу. Маккарти через свои романы показал истоки зла и дерьма в жизни человечества, откуда они текут и куда это все приведет. Можно прочитать 1–2 романа Маккарти, они сами по себе глубоки и совершенны. Но можно прочитать в последовательности «Кровавый меридиан», «Кони, кони», «Старикам тут не место», «Дорога», как в голове заиграет совсем другая мелодия.

«Кровавый меридиан» и «Кони, кони» связаны друг с другом как рассказ дедушки и рассказ внука этого дедушки. Причем дедушка жил во времена войны с мексиканскими индейцами первой половины 19 в., а внучок захватил период от мексиканской революции 1918–20 гг. и до второй мировой войны примерно. В «Старикам тут не место» показано, какое семя выросло из всего этого кровавого кошмара на американо–мексиканской границе, и как оно растет дальше, да так агрессивно, что, да, "старикам там уже не место". А в фильме «Sicario» с Эмили Блант там уже другой тезис, начала 2010–х — "тут место только волкам". Хочу заметить, что «Sicario», разумеется, не имеет отношения к Маккарти и Коэнам, но снят ОЧЕНЬ в духе «Стариков...» и очень в духе книг Маккормака.

Книга и одноименный фильм по ней «Дорога» раскрывают вероятное будущее человечества после устроенной В.В.Пупкиным или Эрдоганом мировой ядерной войны (а кто еще ее может устроить?), при котором всем, даже "волкам тут не место", тут "место чудовищам–людоедам". Все возвращается в кровавое месиво войны всех против всех с такой же патологической жестокостью как в «Кровавом меридиане» и с той же неистребимой жаждой к земным благам как в «Стариках...»❞

Если после прочтения книги «Кровавый меридиан» будет волновать вопрос: "А в чём её смысл?", то на этот вопрос дан ответ на TheQuestion.

Телекомуникационные технологии - коммутация, маршрутизация, протоколы, топологии...  · 23 янв 2017

Вселенная Warhammer 40 000 - Мир бесконечной войны. Без бойни не обходится ни одна книга.  А в основе самой предыстории человечества - одна из самых величайших мясорубок, которую можно себе представить.
С чего начать можешь спросить в тематических сообществах вк или в телеграме чат @warh40k