Посоветуйте книги, которые от начала и до конца держат в напряжении (только не фэнтэзи, детективы)

Искусство и культураЛитература+3
Tommy Jacobson
Школьник.  · 27 июл 2016

Книга называется Тайны Парижа, автор: Понсон Дю-Террайль. Название немного обманчиво, большинство действий происходит в окраинах Парижа. Если коротко: Это роман и о любви(как разделенной, так и нет), о интригах(при чем некоторые длятся напротяжении всего романа, а некоторые мимолетные), предательстве и крупных аферах, вся картина начинает складываться к концу второй книги(роман в двух томах), а концовка настолько поразительна, что я дня два ходил с стеклянными глазами.