Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте книги, которые от начала и до конца держат в напряжении (только не фэнтэзи, детективы)

Искусство и культураЛитература+3
Tommy Jacobson
  · 4,4 K
Школьник.  · 27 июл 2016

Книга называется Тайны Парижа, автор: Понсон Дю-Террайль. Название немного обманчиво, большинство действий происходит в окраинах Парижа. Если коротко: Это роман и о любви(как разделенной, так и нет), о интригах(при чем некоторые длятся напротяжении всего романа, а некоторые мимолетные), предательстве и крупных аферах, вся картина начинает складываться к концу второй книги(роман в двух томах), а концовка настолько поразительна, что я дня два ходил с стеклянными глазами.

Выпускница РЭУ, люблю хороший синтипоп и фильмы Вонга Кар Вая  · 27 июл 2016
Почти все книги Чака Паланика обладают свойством с самого начала сильно заинтриговывать читателя. Особенно отмечу книги : уцелевший, бойцовский клуб, удушье, Рэнт: Биография Бастера Кейси. Также сильно затягивает в себя роман Джона Фаулза "Коллекционер". Книга очень интересна к прочтению как для мужчины, так и для женщины.  И не могу не сказать о книге Дэниела Киза "Множ... Читать далее
напряжение от романа Чарльза Маклина Watcher не сравнимо ни с одной книгой, которую я когда либо читал. Это книга настоящий парадокс, потому что ты не понимаешь ты читаешь страшное фэнтези или жуткий детектив. А может быть это совсем иное? Незаслуженно находящееся в забвении произведение, из которого Дэвид Финчер способен сделать культовый фильм, стоит прочтения, потому... Читать далее
Первый
Я ещё подумаю  · 8 авг 2016

"Дневник Алисы" Беатрис Спаркс. Композиция книги, которая на первый взгляд кажется детской, построена в виде дневника юной девочки-наркоманки, но на протяжении всего процесса прочтения сохраняется давящая жутковатая атмосфера, что на контрасте заставляет задуматься и ценить всё, данное тебе в этой жизни.

Лично меня "держала в напряжении от начала и до конца" книга российского писателя Мацуо Монро "Научи меня умирать". Нашла её пару лет назад в списке книг под названием "Книги на лето для подростков", и до сих пор не понимаю, как она попала в один ряд с "ванильными" романами и современными антиутопиями для школьников. Видимо автор списка увидев название решил, что это... Читать далее

оставляло в напряжении, бесконечных догадках, с чувством, что тебя пытаются обвести вокруг пальца все герои книги и не знаешь, кому и верить - "Волхв" Фаулза. до самого конца не знаешь, что происходит, а когда закрываешь книгу, задаешь себе вопрос из разряда: "а был ли мальчик?"

Студент, немного геймер  · 27 июл 2016

Меня в напряжении держал роман Голдинга "Повелитель мух". История о том, как дети возвращаются к первобытности и становятся настоящими чудовищами. Прочитала залпом, в конце дочитывала с замиранием дыхания. Одна из любимых книг.