Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте книги по психологии, которые изменили вашу жизнь, дали новые инсайты?

ПсихологияИскусство и культура+3
Елена Александровна
  · 2,9 K
https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 11 июл 2021  ·
public205926497

Спасибо, Елена за восхитительный вопрос и , с удовольствием, рекомендую к прочтению книгу Ван дер Колка "Тело помнит всё". О чём она: автор телесно -ориентированный психотерапевт с мировым именем в 2021 году выпустил книгу, в которой описал механизмы застревания "психологической травмы" в мышцах и способы работы с ними, с помощью методик. Второй шедевр книга "Блуждающий нерв" Стэнли Розенберга. Тоже "новьё" в мире психотерапии, так как описывает формирование симптома дезорганизованной привязанности с научной точки зрения и практические методики также прилагаются. Третий шедевр- это книга по "материнской травме" Б. Уэбстер "Обретение внутренней матери". Четвёртая книга- известная, Маршалл Розенберг "Язык жизни" про ненасильственное общение.

Яковлева Елена Валерьевна, 8 953 239 29 27 WhatsAppПерейти на vk.com/public205926497
Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ жизни! Веду авторский канал о...  · 4 июн 2021
Мне в своё время отлично помогла книга Клены Резановой «Никогда-нибудь». это такой нужный «пинок»! И потом очень рекомендую её следующую книгу - «Это норм!» Жизнь мою не перевернула, но очень повлияла книга Мэтта Хейга «Планета нервных» Читать далее
Ваша Перепёлка 🕊 Ещё больше книжного (и не только) контента:Перейти на t.me/PerepelkaBooksLover
1) Брайан Трейси - "Достижение максимума" - вот это настоящий бум! Обычно литература по личностному росту и развитию достаточно однообразна и банальна, но только не Трейси. Написана доступным языком, ненавязчиво, очень многое объясняет, из всех многочисленных "гуру развития" я бы выделил именно этого парня, точнее уже дедушку 2) Стивен Кови - "7 навыков высокоэффективных... Читать далее