Посоветуйте книги по психологии, которые изменили вашу жизнь, дали новые инсайты?

ПсихологияИскусство и культура+3
Елена Александровна
https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 11 июл 2021  ·
public205926497

Спасибо, Елена за восхитительный вопрос и , с удовольствием, рекомендую к прочтению книгу Ван дер Колка "Тело помнит всё". О чём она: автор телесно -ориентированный психотерапевт с мировым именем в 2021 году выпустил книгу, в которой описал механизмы застревания "психологической травмы" в мышцах и способы работы с ними, с помощью методик. Второй шедевр книга "Блуждающий нерв" Стэнли Розенберга. Тоже "новьё" в мире психотерапии, так как описывает формирование симптома дезорганизованной привязанности с научной точки зрения и практические методики также прилагаются. Третий шедевр- это книга по "материнской травме" Б. Уэбстер "Обретение внутренней матери". Четвёртая книга- известная, Маршалл Розенберг "Язык жизни" про ненасильственное общение.