Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте книги про эмоции, чувства и др. типы эмоциональных состояний человека. Как возникают, чем отличаются, почему возникают и т. д.

Только пожалуйста действительно стоющие книги. Заранее спасибо.
ПсихологияПсихотерапия+3
Анонимный вопрос
  · 910
Профессиональный психолог, лектор  · 29 авг 2021  · taplink.cc/v.person.psy
Советую почитать главы про эмоции из базовых учебников для студентов психфака. Обычно главы, посвящённые этой теме, доступны пониманию любого человека, закончившего школу, но при этом не утаивают много важных связей и тонкостей, которые игнорируются в популярной литературе.
Я бы порекомендовала для этой цели соответсвующие главы в книгах: «Введение в психологию» Ю.Б. Гиппенрейтер, «Введение в психологию» Соколовой Е.Е. (это 1-й том «Общей психологии» под ред. Б.С. Братуся), «Что такое психология» Ж.Годфруа.
Для навигации обратите внимание на следующее: эмоции человека тесно связаны с его мотивами, потребностями и личностными смыслами. Эмоции выполняют сигнальную функцию — сообщают о том, насколько успешно ваша деятельность (поступки) соответсвует вашим индивидуальным потребностям (сокровенным желаниям). Подробнее об этом читайте у А.Н. Леонтьева, например, тут http://flogiston.ru/library/leontev
Что касается классификации эмоций, в «Лекциях по общей психологии» того же автора подробно описана разница между аффектами, собственно эмоциями и чувствами.
Связаться лично, записаться на курсы и почитать посты о психологии можно тутПерейти на taplink.cc/v.person.psy
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 29 авг 2021  · pro-ponimanie.ru
Одной из лучших книг про эмоции для профессиональных психологов является "Психология эмоций" К. Изарда.
Автор сам является известным исследователей эмоций и раскрывает эту тему по всем направлениям.
Очень рекомендую всем интересующимся!
Записаться на консультацию можно здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
Врач, психосоматолог, нейропсихолог. Автор первых медитаций в России с психосоматическим...  · 30 авг 2021  · ekaterinatur.ru
Добрый день! Подготовила для Вас подборку книг: 1. "Эмоциональный интеллект", Дэниел Гоулман 2. "Эмоциональная гибкость", Сьюзен Дэвид 3. "Психология эмоций. Я знаю, что ты чувствуешь.", Экман П. 4. "Психология эмоций", Изард К. Э. 5. "Стрессоустойчивый мозг", Мелани Гринберг 6. "Страх. Как одна эмоция объединяет", Эбигейл Марш Читать далее
Эмоции - это ключ к здоровью! Перейти на ekaterinatur.ru
Биолог, преподаватель, автор блога "Оттиск на тисе" https://yandex.ru/q/loves/tisnu/  · 30 авг 2021  · tis.nu
"Как рождаются эмоции" Лиза Фельдман Баррет - не самая простая для чтения книга, но всё очень понятно и подробно описывается с приятными примерами из жизни.
Современное научное понимание эмоций, подробно рассказывается в чём ошибался Пол Экман и его последователи. У меня в Телеграм-канале можете найти несколько постов про эту книгу.
Блог на полях книги - о книгах, науке и вокруг них.Перейти на t.me/tisnu_channel