Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте книги, в которых можно найти кучу классных цитат?

Искусство и культураЛитература+2
Соня Гаврилова
  · 3,1 K
Вопреки Сплинам)  · 17 июл 2016

Илья Ильф и Евгений Петров "12 стульев" и "Золотой теленок" - Бомба!!!

"Командовать парадом буду Я" ..................................................

Присоединяюсь к вышесказанному, почитайте произведения Ремарка "Триумфальная арка", "Три товарища" и много других, у этого автора практически во всех книгах есть хорошие мысли.

В романе Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея" также можно встретить множество стоящих высказываний.

люблю пить, курить и пылить свою личность  · 17 июл 2016
Почитайте любую книгу из классики русской или зарубежной литературы и найдете классную цитатку практически на любой странице. Если же нужна конкретика, то почитайте, например, Достоевского - встретите много саморазрушительных цитат :) Или, как вариант, Ремарк - цитаты с уместным пафосом. Напоследок, посоветую вам Чарльза Буковски - один из ведущих в области "грязной... Читать далее
мисс находчивость 2016  · 17 июл 2016
Гёте "Страдания юного Вертера". Хоть всю книгу на цитаты пускай. Паланик "Уцелевшие", "Призраки". Курт Воннегут "Бойня #5". Ну и тривиальные цитаты про любовь от Бегбедера "любовь живет три года". В "Страданиях юного Вертера" есть особо красивая цитата: Ach, was ich weiß, kann jeder wissen - mein Herz habe ich allein, что в переводе на русский звучит так: Ведь то, что я... Читать далее
Первый

Мастер и Маргарита. Тут Вам и цитаты на философские темы о вечном и жизни, и цитаты о любви, и цитаты о житейском. На любой вкус просто. Или Ремарк "Три товарища", всю можно на цитаты разобрать.