Посоветуйте лекции или книги, освещающие тему культурного и социального аспекта традиции прослушивания музыки в разные исторические эпохи.

ОбразованиеИстория+3
Artem Ermolenko
Культурный антрополог. Музейный проектировщик. д.и.н., MA in Cultural Management.  · 12 нояб 2020  ·
museumaudit

Из отечественных авторов: более научная - Лев Клейн "Гармонии эпох. Антропология музыки", 2012.

Более популярная - Ляля Кандаурова Полчаса музыки. Как понять и полюбить классику, 2018.