Посоветуйте лучшие книги по знакомству с ui/ux? Я хочу понять, что это такое и может ли меня это заинтересовать, чтобы начать учиться

ПрограммированиеДизайн+3
Анонимный вопрос
Дизайн сложных интерфейсов  · 15 июл 2020  · sobakapav.ru

Может быть, поможет разобраться наша книга «Как решать UX-задачи в ситуации незнания и самообмана». Насколько она лучшая, оценить не пытались.

Классика же — Стивен Круг, «Не заставляйте меня думать».

И чуть посложней — Алан Купер, «Психбольница в руках пациентов».

С этих двух все обычно и начинают.