Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте материал для изучения немецкого? Стоит ли изучать немецкий? Он мне очень нравится, но боюсь, что могу в пустую потратить время.

По возможности, дайте советов из личного опыта для самостоятельного изучения языка. Стоит ли изучать немецкий? Он мне очень нравится, но боюсь, что могу в пустую потратить время. Заранее благодарю

Иностранные языкиЛингвистика+2
Ульяна Рейтман
  · 1,2 K

Ульяна, если немецкий язык нравится, то надо попробовать! Только к выбору школы или курсов отнеситесь серьезней, почитайте отзывы. Я учу немецкий в школе иностранных языков Языковед-И, занимаюсь в группах и мне это очень нравится. Там необычный подход, нет никакой зубрежки, такой стимул двигаться дальше и учить язык, вам бы точно там понравилось!

Свободно читаю и смотрю кино, люблю абсурд, постмодерн и всякую дичь, запоминаю клёвые...  · 11 дек 2019  · tele.click/dada_english
Изучать стоит, если есть конкретная цель и вы точно знаете, как, где и для чего будете применять язык. Иначе не будет достаточной мотивации для самостоятельного изучения. В прошлом году я за три месяца научилась читать на немецком с нуля до B2, потому что очень захотелось прочитать Кафку и Гессе в оригинале. Говорить не училась, потому что не с кем и незачем. Прочитать... Читать далее
Первый
Немецкий изучать стоит, если язык Вам нравится, тем более в эпоху информационных технологий без проблем можно найти много материалов на эту тему. Начните с простого - алфавита, тематических карточек со словами, основ грамматики, упражнений, чтения небольших текстов. Книги на немецком, которые помогут Вам оперативно освоить этот язык, можно отыскать на bookngame ru/produc... Читать далее