Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте очень грустные книги, доводящие до слёз.

ПсихологияИскусство и культура+5
Irina Zamyatina
  · 3,0 K
Студент, музыкант (группа The More)  · 30 янв 2017

"Ночевала тучка золотая" Приставкина
Пожалуй, более трагической книги я не встречал
**************

юрист, книголюб, Экспертный клуб "КавказPro"  · 22 янв 2017

"Бегущий за ветром" Хоссейни, "Нетерпение сердца" Цвейга, "Три товарища"  Ремарка, "Немного солнца в холодной воде" Франсуазы Саган, "Цветы для Элжернона" Киза. Не знаю, как насчет "до слез", но меня впечатлили.

"Джейн Эйр" Шарлотта Бронте. Для меня почти с первых страниц.

Мой топ5 special for you: "Джейн Эйр"Шарлотта Бронте; "Мальчик в полосатой пижаме" Джон Бойн; "Униженные и оскорблённые" Ф. М. Достоевский; "Идиот" Ф. М. Достоевский: "Муму" И. С. Тургенев. Классика Читать далее
Озорной гуляка, дизайнер и лентяй  · 31 янв 2017

"Кеижный вор" Маркус Зусак.

"Отцы и дети" Тургенев.

Думаю, это всё, что хоть как-то выбило меня на слезу. Ещё долгое время ходила в полном опустошении, думая о них.

Убежденный жизнью гуманитарий, влюбленный в астрономию, сбежавший из инженерии лингвист...  · 23 янв 2017
Не могу сказать насчет слез (тут зависит от того, насколько вы чувствительны), но такие эмоции, как боль, обиду за персонажа и отчаянную, бессильную злость на несправедливость мира вызвала "Зеленая Миля" Кинга. Одно из самых сильных его произведений, которое, как и многие другие его книги, заставляет задуматься над неким противоречивым вопросом, взглянуть на сложную... Читать далее
Самая грустная книга - это "Маленькая жизнь" Ханьи Янагихары, где главного героя всю жизнь сопровождает травма из детства (он пережил длительное насилие). Даже во взрослом возрасте его не отпускают флешбеки и чтобы хоть как-то отвлечься он практикует селфхарм. Еще грустные книги - цикл романов о Патрике Мелроузе Эдварда Сент-Обина, особенно первая книга, про детство... Читать далее
Первый
студент, юрист  · 24 янв 2017

Тоже искал что-то похожее, и случайно наткнулся на страницу в инстграм grandlib, там была описана книга зеленая миля, еще до конца не дочитал, однако затянула буквально с первых страниц, думаю каждый для себя что-то определенное вынесет из этой книги. А тем кто ищет что почитать, ждет советов, просмотрите страницу grandlib, ежедневные рекомендации и познавательный контент.

Первый
Мне интересно все  · 22 янв 2017

меня в своё время очень впечатлила книга "цветы для Элджернона". Еще раньше "Джейн Эйр". Над произведениями Ремарка не плакала, но переживала очень)

мальчик в полосатой пижаме

"Письмо незнакомки" Стефана Цвейга.

"Как доктор Иов Пауперзум принес своей дочери красные розы" Густава Майринка

"Все лето в один день" Брэдбери