Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можете посоветовать одну или несколько лучших книг по философии для начинающих?

Для подростка 15 лет, и может про манипуляции)) Я хочу просто философствовать, Видел книгу "Психолога трюки 69" Может и ее почитать
ФилософияЛитератураКниги
Раиль Гайнетдинов
  · 881
Филолог, автор телеграм-канал «Письмо, языки, чтение»  · 24 янв 2023  ·
firsanify_writes
Довольно неплохо написана «Философия. Краткий курс» Пола Клейнмана. В книге есть краткая биография автора философской теории и небольшой разбор самой теории. Не все главы будут совсем простыми — всё-таки тот же Хайдеггер сам по себе писал сложно о сложном. Но общее представление о разных философских течениях получить можно. 
Про книги, тексты и языки: русский, китайский, английский.Перейти на t.me/firsanify_writes
пенсионер, 87 лет, политэконом и исследователь науки как социального феномена с целью ее...  · 24 янв 2023
Надо строго различать два вида мошенничества: индивидуальное и господствующих в обществе сил посредством  книг, идеологии, постнауки и т.п.  В первом случае  манипуляция  представляет психологическое явление потому, что   обмен=обман (давно установленная истина в политэкономии), а в другом  - политическое. Кара-Мура писал о последнем в учебном пособии на тему.  Много и... Читать далее
Сетевой писатель / самиздат vk.com/polinalashina  · 24 янв 2023  · bookriver.ru/author/polina-lashina
Думаю, что философия и манипуляции настолько далеки друг от друга, что не стоило их упоминать в одной фразе. Всё-таки философия — это скорее познание окружающего мира через себя. А манипуляции — это  насильное изменение мира через других, даже если они против. К тому же к философии обычно люди приходят ближе к 40 годам, когда уже есть какой-то жизненный опыт, который... Читать далее
Создатель фантастических миров :)Перейти на vk.com/worldsofpolina