Можете посоветовать одну или несколько лучших книг по философии для начинающих?

Для подростка 15 лет, и может про манипуляции)) Я хочу просто философствовать, Видел книгу "Психолога трюки 69" Может и ее почитать
ФилософияЛитератураКниги
Раиль Гайнетдинов
Филолог, автор телеграм-канал «Письмо, языки, чтение»  · 24 янв 2023  ·
firsanify_writes
Довольно неплохо написана «Философия. Краткий курс» Пола Клейнмана. В книге есть краткая биография автора философской теории и небольшой разбор самой теории. Не все главы будут совсем простыми — всё-таки тот же Хайдеггер сам по себе писал сложно о сложном. Но общее представление о разных философских течениях получить можно.