Посоветуйте план изучения JavaScript, за сколько можно его выучить, если обучаться каждый день?

На сколько хорошо уже надо верстать сайты, перед изучением JS?
It (информационные технологии)Frontend+2
Занимаюсь веб-разработкой уже много лет. Разрабатываю и поддерживаю сложные сайты.  · 19 нояб 2022  · code-guru.ru
Всё зависит от того, на каком уровне вы желаете владеть языком. На самом деле, чтобы написать что-то легкое или среднее на JavaScript, не нужно владеть всем арсеналом языка. Хватит знать базовые вещи, чтобы, например, выводить на экран модальное окно при клике на кнопку.
Вам нужно понять, для чего вы изучаете JavaScript. Вы планируете использовать его на сервере или только на фронтенде.
Если вы изучаете JavaScript для фронтенда, тогда вам для начала нужно изучить базовые браузерные события, переменные, циклы и условное ветвление. Этим багажом знаний вы сможете уже создать что-то легкое на фронтенде. Такому можно научиться где-то за 1-2 месяца, если вы уже знаете HTML и CSS.
Если вы во время верстки уже сталкиваетесь со сложными макетами, где есть динамические элементы, тогда можете приступить к изучению  JavaScript.