Посоветуйте поэтов классиков, тематика которых касается в основном смерти, поиска себя и душевной пустоты.

ПоэзияПоэты
Анонимный вопрос
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 9 дек 2019

Райнер Мария Рильке

Шарль Бодлер

Поль Верлен

Марина Цветаева

Зинаида Гиппиус

Мирра Лохвицкая

Фёдор Сологуб

Андрей Белый

P.S. А Достоевский и Толстой всё ж таки ПИСАТЕЛИ, а не поэты...

На сегодняшний день любое стихотворение Бодлера есть в переводе 12 высококлассных переводчиков. Каждый читатель выбирает себе любимого. Читайте...ищите...выбирайте...