Посоветуйте полочные колонки с хорошими низкими частотами, какие выбрать?

ТехнологииАктуально+3
Olga Akukina
Лаборатория МЕДАН  · 19 июн 2018

Полочная акустика, по моему мнению, это вынужденная мера для прослушивания музыкального материала. Она применяется, когда нет места для полноценных акустических систем. По определению,  такие системы имеет небольшие низкочастотные динамики, и не могут обеспечить полноценного низкочастотного диапазона.

Основное направление в деятельности нашей лаборатории МЕДАН направлено на индивидуальные дизайнерские разработки эксклюзивной, заказной аудиоаппаратуры для меломанов, аудиофиолов и комплектов аудиоаппаратуры для домашних кинотеатров, зон отдыха, для тех, кому, прежде всего, необходимо безупречное качество звука и оригинальный дизайн. Одним из самых важных  достоинств, возможностей  Лаборатории МЕДАН является изготовление  всего комплекса в едином стиле:  усилительной техники, акустики, мебели (здесь имеется в виду мебель для размещения аппаратуры) - что невозможно приобрести по отдельности в торговой сети в едином стиле. Окончательная настройка всего комплекса выполняется у заказчика.

При инсталляции аппаратуры большое внимание  уделяется помещению, где  будет устанавливаться звуковой комплекс, даются рекомендации по интерьеру, мебели, применению строительных материалов.

Очень часто, а скорее, как правило, дизайн помещения не соответствует высококачественному воспроизведению звука, и средства, затраченные на приобретение аппаратуры, будут реализованы не в полной мере, при этом работы по устранению дефектов в дизайне помещения будут требовать значительных финансовых затрат.

Именно по этой причине  для получения качественного звуковоспроизведения и видео ряда, необходимо учитывать архитектурно-дизайнерские особенности в таких помещениях. следовательно, проект необходимо разрабатывать на стадии строительства дома или перед капитальной реконструкцией, ремонтом помещений. Лаборатория МЕДАН принимает активно участие в реализации, сопровождении таких проектов.

Хочется подчеркнуть, несомненное преимущество  лаборатории  МЕДАН  -  это возможность выпуска и акустики  и усилителей одновременно. При этом два компонента будут безупречно согласованы между собой и потребителям не  надо беспокоиться о проблеме согласования компонентов. Единственное, что надо клиенту,- выбрать, модель цвет и стоимость.