Посоветуйте, пожалуйста, интересные видеоблоги и документалки об архитектуре и работе архитектурных бюро?

Архитектура
Екатерина Александрова
  • Видеоблог Андрея Елбаева об архитектуре, урбанистике и жизни: www.youtube.com

  • Материал на Арзамасе о языке и истории архитектуры: arzamas.academy

  • Можно добавить сюда презентации проектов Бьярке Ингельса. На английском. Зато интересно рассказывает о логике создании проектов, почему они такие, например:  vimeo.comvimeo.comvimeo.com
  • вот тут можно послушать об организации архитектурного бюро из опыта T+T Architects www.youtube.com
  • Вот тут хорошо записанная интересная лекция о постмодернизме www.youtube.com
  • Апдейт: Вот тут целый цикл лекций из Гаража об архитектуре ХХ века  www.youtube.com

Оказывается, нельзя ответить на вопрос дважды. Зато можно редактировать содержание. Буду дополнять.

Студент-архитектор  · 13 окт 2016

Очень вдохновляющая документалка про Нормана Фостера и про его бюро - 'Сколько весит ваше здание, мистер Фостер?'

Самое первое и основное, что нам сказали смотреть про архитектуру )