Посоветуйте пожалуйста хорошие книги о любви? xD Может и банально, но что-то потянуло такое почитать... Интересуют Ваши ТОПЫ. Спасибо!?

ПсихологияИскусство и культура+4
Мария Сташина
Всего по чуть-чуть  · 4 мая 2017

Не знаю, совпадут ли наши вкусы, но все же:
1. Унесённые ветром. Без комментариев, думаю все уже наслышаны. Мне понравилась эта книга во многом из-за главной героини. Она из капризного подростка превращается в мужественную женщину, учится преодолевать препятствия. Она местами упрямая и тупая настолько, что прям убить охота, но следить за ней и её отношениями с мужчинами — одно удовольствие.
2. Птичка певчая. Когда я был маленьким, моя мама и бабушка просто обожали этот фильм или сериал(уже точно не помню). Так что как-то я решился прочитать. Главный герой там откровенно говоря — тряпка ещё та, но тем более на его фоне выделяется сложный характер девушки.
3. Джейн Ейр. Вот уж какую книгу представлять не нужно:)
4. Гордость и предубеждение. Понравилась из-за легкой подачи и юмора.
5. Собор Парижской Богоматери.
6. Чёрный обелиск. Она не только о любви, но именно любовная линия там самая необычная и даже какая-то трогательная.