Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте пожалуйста хорошие книги о любви? xD Может и банально, но что-то потянуло такое почитать... Интересуют Ваши ТОПЫ. Спасибо!?

ПсихологияИскусство и культура+4
Мария Сташина
  · 2,9 K
Всего по чуть-чуть  · 4 мая 2017

Не знаю, совпадут ли наши вкусы, но все же:
1. Унесённые ветром. Без комментариев, думаю все уже наслышаны. Мне понравилась эта книга во многом из-за главной героини. Она из капризного подростка превращается в мужественную женщину, учится преодолевать препятствия. Она местами упрямая и тупая настолько, что прям убить охота, но следить за ней и её отношениями с мужчинами — одно удовольствие.
2. Птичка певчая. Когда я был маленьким, моя мама и бабушка просто обожали этот фильм или сериал(уже точно не помню). Так что как-то я решился прочитать. Главный герой там откровенно говоря — тряпка ещё та, но тем более на его фоне выделяется сложный характер девушки.
3. Джейн Ейр. Вот уж какую книгу представлять не нужно:)
4. Гордость и предубеждение. Понравилась из-за легкой подачи и юмора.
5. Собор Парижской Богоматери.
6. Чёрный обелиск. Она не только о любви, но именно любовная линия там самая необычная и даже какая-то трогательная.

Прошла путь от школьной учительницы до профессора кафедры физики технического вуза. Пишу...  · 9 дек 2021
КАК БЫЛ ИЗДАН МОЙ ПЕРВЫЙ РОМАН "ОДИНОКАЯ ЗВЕЗДА" Поведаю вам, читатели мои, мистическую историю издания моего романа «Одинокая звезда». Здесь нет выдумки, одна только правда и ничего, кроме правды. Сама я физик, много лет в образовании, прошла путь от учительницы до должности профессора кафедры и пишу в основном учебные пособия для старшеклассников и студентов, − их... Читать далее
brown-eyed & book-addicted  · 4 мая 2017
Не знаю точно, какая любовь имеется в виду, так что вот мой топ для чтения на разный вкус и цвет :) И. А. Бунин "Темные аллеи" - о любви во множестве ее проявлений; Колин Маккалоу "Поющие в терновнике" - о любви через года, страны и запреты длиною в жизнь; Сомерсет Моэм "Театр" - о немолодой актрисе, которую захлестнула любовь к юноше; Ги де Мопассан "Милый друг" - о... Читать далее

Мои любимые книги   - не то чтобы о любви, но с любовной линией - Джейн Эйр Шарлотты Бронте, Север и юг Элизабет Гаскелл, Тепло наших тел Айзека Мариона, Дезире Анны-Марии Зелинко, Ребекка Дафны дю Морье, Анжелика Анн и Сержа Голон (а вот это чистой воды любовный роман, но первая часть, как мне кажется, просто мастерски написана), Гаргулья Эндрю Дэвидсона

Писатель, поэт, литературовед, филолог, переводчик. Автор проекта «Замза и книжный шкаф».  · 5 мая 2017
Могу выделить четыре произведения, которые мне понравились больше всего в плане описания сердечных тем: 1. Франсуаза Саган"Здравствуй, Грусть". Книга, написанная подростком для подростков. 19-летняя девушка рассказывает о своей влюбленности и переживаниях, связанных с семьей. Очень мелодраматичная новелла, но для весенних влюбленностей - самое оно. Может показаться... Читать далее
Музыка, кино, IT  · 4 мая 2017
Мой личный ТОП небольшой, всего две книги... зато какие!!! Дневник памяти (Николаса Спаркса) - о любви, которая живет всю жизнь, несмотря на расставания и болезни. В 2004 году вышла одноименная экранизация. Три товарища (Эрих Мария Ремарк) - книга о верной дружбе и огромной любви. Сюжет развивается в послевоенное время. Конечно, книг на самом деле очень много про... Читать далее
Ден Браун "Ангелы и демоны", "Инферно" лучшее из исторического детектива что существует  · 12 мая 2017
1)Гранатовый Браслет Куприн - очень трогательная история которая никого не оставит равнодушним 2)Джеймс Барри ПИтер Пен - не совсем про любовь но очень трогательно и захватывающе 3) Фредерик Бегбедер Любовь жывет три года 4)Отверженние Виктор Гюго - роман епопея без которого сложно представить себе не только французкую но и мировую класику 19 века 5)Хатина Дядька Тома -... Читать далее