Посоветуйте, пожалуйста, хорошие русские группы с интересным звучанием и лирикой на русском языке?

МузыкаРусская музыка
Соня Лысенко
Музыкальный критик, журналист, писатель  · 6 мар 2018

Поспорю с автором предыдущего ответа - в конце концов на Ревякине не заканчивается русский рок. Есть масса исполнителей, которые в виду тех или иных причин плохо известны широкой публике. Например потрясающая группа "Объект Насмешек" или же коллектив "Центр", сольный исполнитель и прекрасный звукорежиссер - Алексей Вишня, а так же "сайд-проект" участников "Звуки Му" - "Мамонов и Алексей". Или же например один из "сайд-проектов" участников "Гражданской Обороны", группа "Коммунизм".
Лично от себя могу порекомендовать творчество Ильи Кнабенгофа ( Ильи Черта ) - как в группе "Пилот", так и в его более ранней формации - "Military Jane" ( здесь следует сделать поправку на то что, коллектив англоязычный. Но по уровню звука и лирике он достаточно сильно напоминает\дотягивает до уровня Nirvana 89-го года ).