Посоветуйте, пожалуйста, книги о Цезаре и прочих великих. Но он в приоритете.

ИсторияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
Студент, интересующийся историей и Скандинавией  · 31 авг 2016

"Жизнь 12 цезарей" Светония

"История Рима" Моммзена

"Древний Рим: события, люди, идеи" Утченко - пожалуй, наиболее приближенный к реальности образ Цезаря дается именно здесь.

Вообще, литература о Цезаре необозрима: о нем написаны сотни томов художественной, научно-популярной и научной литературы.