Посоветуйте пожалуйста книги, способные обильно пополнить словарный запас и сильно развить писательский скилл?

КнигиЧтение+2
Alex Zharko
студент-медик  · 8 февр 2019

Лев Толстой forever. После одной «Анны Карениной» сразу пишешь, как дышишь.

Стихотворные переводы типа «Фауста», «Божественной комедии», весь Шекспир. Но тут главное не увлечься, иначе выработается определенная манера.

Главный принцип - чем сложнее текст, тем большую работу совершает мозг, а следовательно, образует новые нейронные связи, развивается и становится более изобретательным в этом деле :)

Спасибо большое!

История, литература, книги, философия, менеджмент  · 11 февр 2019

Самый большой словарный запас из русских писателей у Горького. Читать его - все равно что заново открывать для себя русский язык. Но касаемо писательских скиллов, если читать лучших, в конце концов поймёшь, что так же не сможешь, в результате снизится самооценка и все такое. Поэтому иногда полезно читать плохую литературу, Донцову например😀