Какие книги посоветуете прочесть начинающему бизнесмену?

Бизнес и менеджментПредпринимательство+4
Предприниматель. Основала и управляю: консалтинговым бутик-агентством HR&Brand Project...  · 15 дек 2021  · olgabykova.com
Если по основам предпринимательства, где есть системный подход, то "Стартап. Настольная книга основателя". Это настоящая энциклопедия для всех предпринимателей, открывающая секрет успеха стартапов – революционную методику развития потребителей Стива Бланка. Если по финансам, что бы научиться управлять в стартапе ими "Финансы для не финансистов" Людмила Ярухина. Также, рекомендую гуру менеджмента, маркетинга Майкл Портер "Конкурентная стратегия", книги Брайана Трейси про мотивацию, делегирование, книги по брендингу (персональный бренд с нуля, "метод story brand") современных авторов и основоположника Тома Питерса, по продажам смотрите видео Радмило Лукич (его уже нет с нами, он дипломат продаж), не забудьте про "Деловой этикет"Эмили Пост (68% сделок не состоялись от незнания его), смотрите биографические фильмы про известных людей в любой профессии (научитесь понимать личную мотивацию и модель поведения людей, в продажах пригодится. Бизнес-это продажи!!!), фильмы про бренды. Дополнительно прочитайте книги Теодора Драйзера "Финансист", Айн Рэнд, Роберт Кийосаки. Можно также прочесть книгу"Стратегия голубого океана" и просто взять книги по менеджменту организации. Это кратко.