Посоветуйте процент окислителя, пожалуйста.

На данный момент имею противно жёлтый цвет волос с рыжим оттенком. После осветлителя и краски Шварцкопф перфект мусс тон 910 "Пепельный блонд" корни отрастают чёрные.
Планирую перекрыть всё это краской Kapous тон 10.1? Получится ли? Как добиться максимально равномерного результата? Окислитель буду использовать того же производителя. Какой выбрать процент и в какой пропорции смешать? Может что-то добавить от желтизны?

Мода и красотаКрасотаОкрашивание волос
Анонимный вопрос
Мы попытаемся на этой странице честно и полно ответить на все ваши вопросы. У нас есть...  · 9 апр 2020  · салон-онлайн.рф

Здравствуйте! Немножко не совсем полное описание вопроса - какой цвет вы хотите получить в итоге, 10/1 это скорее всего пепел, а пепел дает зеленый оттенок на желтые волосы, поэтому вы можете все испортить. но не видя цвет ваших волос нельзя чего то утверждать. В разных случая требуются разные подходы. В качестве универсальноого средства порекомендовал бы взять оттенки с присутствием фиолетого цвета, что то типа фиолетово-пепельный или даже коричнево фиолетовые оттенки, но и здесь надо быть аккуратным, так как если осветление прошло не ровно а пятнами то и краска ляжет с учетом цвета волоса. Оксид же советую брать не больше 3% а еще лучше 1,5% так по крайнер мере краска ляжет плотнее. А еще лучше пойти к мастеру...

P.S. Изложенные нами рекомендации ни в коем случае не надо расценивать как единственно верные, это лишь общие стандартные правила, но окрашивание зависит от многих факторов