Посоветуйте процессор для msi gtx 1060 6gb gaming x, желательно Amd, до 5-6 к.

Обмен опытомПроцессорыПомощь с компьютером
Абакар Хапизов
Обожаю компьютерное железо, имею обширную коллекцию старого железа на балконе, с...  · 27 июл 2020

К сожалению, до 6000₽ у АМД есть только Атлоны с 2 ядрами 4 потоками и Ryzen 3 1200 с 4 ядрами 4 потоками.

Поэтому выбирать не приходится — только Ryzen 3 1200.

Реально хорошим вариантом был бы Ryzen 3 3100 с 4 ядрами 8 потоками и на новой архитектуре. Но стоит он уже от 9000₽, а за эти деньги можно было бы уже взять восьмиядерник из первого поколения — Ryzen 7 1700.

Настоятельно советую избегать процессоров со встроенной графикой. Они дороже, чем Ryzen 3 1200, но предлагают такие же 4 ядра 4 потока и ненужную встройку, которая конкурирует разве что с GT1030. Они хороши только из расчёта на покупку видеокарты через 3-9 месяцев при условии, что играть хочется уже сейчас хоть как-то.

Помощь с выбором комплектующих ПК  · 27 июл 2020

Доброго времени. Именно под эту карту подойдет Ryzen 5 1400, но ценник у него в районе 10 тр. Под ваш ценник подходят только процессоры AMD с индексом G, т.е. с встроенным видеоядром, из них 3200G должен справиться с 1066. Удачи!

А зачем переплачивать за встройку, если можно взять, например, Ryzen 1200 дешевле и без встройки?