Посоветуйте развивающие, полезные хобби для мозга.

К примеру, если не ошибаюсь рисование развивает мелкую моторику и воображение, чтение - логическое мышление, сканворды, шахматы и тому подобное... Желательно без интернета.

СоветыРекомендации+2
Marie Frollo
Алатойс - фабрика развивающих игрушек  · 5 янв 2021

Для развития работы мозга будут полезны любые действия, нетипичные для вашей жизни.

Например,

  • Читать книги
  • Регулярно гулять на свежем воздухе
  • Изучать новые иностранные языки
  • Активно изучать новые для себя сферы знаний

Даже занимаясь этими простыми делами Вы сможете раскрыть новые возможности Вашего мозга!