Посоветуйте, с чего начать человеку, который хочет научиться рисовать комиксы?

ПсихологияИскусство и культура+4
Анонимный вопрос
твой дружелюбный сосед  · 26 июл 2016

У Стэна Ли есть две замечательных книги, одна из которых посвящена созданию комиксов, а вторая — именно рисованию. Называются они соответственно: «Как создавать комиксы» и «Как рисовать комиксы».

Если говорить конкретно о рисовании, то каждая глава книги описывает все этапы процесса: анатомия тела, свет, тени, перспектива, объём, работа со шрифтами и создание образа. Отдельная глава посвящена коммерческому успеху художника.

Если кому-то нужно доверить своё обучение мастерству создания комиксов, то точно старине Стэну.