Посоветуйте самый честный и объективный фильм, описывающий жизнь в СССР, без тоталитарной пропаганды и либеральной антисоветчины?

Прямая линияОлег кашин
John Smith
Колумнист  · 2 сент 2017

"Противостояние" Арановича, про Кротова, который К-к-кротов, с Болтневым и Басилашвили. Из постсоветских - сам от себя этого не ожидал, но на первое место ставлю сериал "Палач" с Викторией Толстогановой про Тоньку-пулеметчицу (пусть меня редакция простит за этот невольный каламбур) - это прямо выдающееся кино, и образ женщины в немецкой форме и в маске лисички - это что-то прямо для учебников по киноискусству, очень мощно.

Груз 200 же -- атмосферу советской пред-перестройки отлично передает имхо.