Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте самый простой рецепт блинов, чтобы 100% получились?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Сабина Иртуганова
  · 124,2 K
Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта хрень...  · 12 июл 2018

Самый простой рецепт - блинчики. Получаются очень тонкие и вкусные, почти как пергамент. С дырочками!

Тесто: яйцо, стакан молока, стакан воды, досыпать муки хлебопекарной. Все это разводим до состояния очень жидкой сметаны. Немного соли (щепотка).

Хорошенько разогреть сковороду.

Далее процесс очень простой, берем картошку, режем ее на пополам. Наливаем в блюдце масла. Картошку тыкаем на вилку, кунаем в масло, и аккуратно и качественно смазываем сковороду.

Набираем тесто на пол-половника, выливаем круговыми движениями в середину и заполняем 2/3 сковороды. Далее немного раскачивая сковороду распределяем все тесто по всей поверхности.

Отловить момент переворота блинчика достаточно просто - края уже поджарятся, а на середине блинчика тесто "застынет". Переворачиваем. На один блинчик, 1- 2 минуты максимум с двух сторон.

Для быстроты процесса я беру две сковородки, но это поднатореть нужно :-)

Домашний кулинар  · 13 июл 2018
Готовить блинчики - одно удовольствие! Уж я - то знаю. А как это вкусно! Рецептов блинчиком очень много. Однако, сейчас мы рассмотрим самый простой и бюджетный рецепт. Этот рецепт для приготовления блинчиков на воде. Приготовьте ингредиенты: 50 граммов сливочного масла, 20 мл растительного масла, 1 стакан не холодной воды, одно куриное яйцо, 2/3 стакана пшеничной муки... Читать далее
А я вот недавно тоже по бабушкиному, веками отточенному, рецепту постряпала обалденные блинчики. Получились очень приочень вкусные, тоненькие, ажурные. Домашним всем понравились, улепётывали за обе щёки. Я их по рецепту делала, вот по этому - https://www.instagram.com/p/BxoXVNdhY4V/?igshid=ufmjhklphcb0 Читать далее