Посоветуйте ширик (до 40мм) с высокой светосилой (от 2 и ниже) от 10 до 30к? Upd: на Кэнон?

Искусство и культураФотографии+2
Елена Александровна
Какой-то школьник из Интернета  · 18 мая 2017

А с каких пор <40mm, даже если у фулфрейм считается шириком?

А так вообще смотря что нужно- есть куча объективов Samyang, с дурой 1,4 по приемлимой цене, на кроп есть божественная Sigma 18-35. Но надо ли оно? Если дыра не 2, а 2.8, например, выбор становится в разы больше- блинчики 24 и 40мм, крайне дешевый фишай Зенитар 16мм, если если очень повезет, то можно и эльку ухватить какую-нибудь. А вообще зачем такая светосила? Есть прекрасная элька 17-40 со стабилизатором, который дает 4 стопа, а f4-f2 это всего два стопа. Есть ли смысл?

Фотограф, участник проекта #этоживыефото, кинооператор  · 31 мая 2017

Привет!

На ебее можно найти Sigma 35 f1.4 art в районе 30к, один из лучших объективов, которыми я пользовался, дает очень приятную картинку, резкая с 1.4, нормальный автофокус и прочие мелочи.

Широких кадров!