Посоветуйте состав скраба с солью для густых длинных волос?

Мода и красотаКрасотаВолосы
Анонимный вопрос
Эксклюзивный официальный дистрибьютер продукции компании Salt Of The Earth и других...  · 7 апр 2021

Густым длинным волосам необходим специальный уход. Очищение, увлажнение, восстановление, защита — для каждого этапа есть свои средства. В зависимости от типа волос, трихологи рекомендуют мыть голову раз в 2-4 дня и делать скрабирование каждую неделю.

Соль в составе скраба очищает кожу, открывая доступ кислороду, стимулирует кровообращение и рост волос, нормализует жирность, избавляет от перхоти, облегчает расчёсывание и насыщает микроэлементами.

В рецептах обычно используют морскую или гималайскую соль, добавляют кисломолочные продукты, эфирные масла, соду, мёд и другие продукты. Вот несколько популярных сочетаний:

  • Для роста волос: 2 ст. ложки морской соли + 3 ст. ложки оливкового масла.
  • Для жирных у корней: 2 ст. ложки голубой глины, разведённые водой до состояния сметаны + 3 ст. ложки морской соли
  • Против жирного блеска: 2 ст. ложки тёплого кефира + 2 ст. ложки морской соли + 2 капли масла бэй + 2 капли эфирного масла чайного дерева.

Подобных рецептов очень много и чтобы было удобнее выбрать, мы собрали их вместе вот здесь.

Товары из Индии с быстрой доставкой. Прямые поставки от ведущих индийских производителей...  · 12 февр 2021  · myindia.ru
Юлия Фомина